Обсуждение правил игрового сервера

pochemyzakat

Ответственный за команду
Head of Staff
Web-developer
В связи с различного рода нововведениями в правилах создаю данный топик. Здесь обсуждаем правила игрового сервера: что по вашему мнению лишнее, что добавить, что переделать etc. Срачи не разводить, споры - пожалуйста.

Правило 11.3
Недавно добавленное правило 11.3 может повлечь за собой понижение онлайна, актива госфракций, а так же будет провоцировать их игроков на игру в свою пользу / отказ от игры, срачи и негатив.
Если персонаж, состоящий в государственной организации получает Character Kill дважды, либо увольняется руководством за нарушение IC правил, его владелец не может находиться во фракции на протяжении месяца.
Я уже встречал подобные правила еще в сампе, и видел, чем их введение обычно заканчивается. Попробую спрогнозировать последствия:
1. Если вы хотите, чтобы игроки боялись за своих персонажей - это произойдет, но не так, как вы думаете. При попытке дать цк игрокам госфракций те, боясь потерять персонажа, ранг и место во фракции будут играть в свою пользу, начнут лить жалобы, разводить срачи на форуме, в тс, в вк, поднимать связи среди знакомых админов - все, чтобы, собственно цк не получить. Оно вам надо?
2. Снизится онлайн. Онлайн, как я понял, держится на админах, небольшой основной части игроков и на игроках этих самых госфракций, которых к слову, тоже не так много. В связи с последними событиями - захватами и перестрелками каждый день, скоро никого не останется.
Итоги
По итогу могу сказать одно - по моему мнению, каждое цк должно рассматриваться индивидуально и решение должно приниматься лидером после обсуждения с самим игроком - это идеальный вариант. В противном случае вы просто рискуете остаться без игроков, либо разбирать бесконечные конфликты. Разумеется, игроки госфракций должны беспокоиться за своих персонажей и не лезть на рожон, но это правило сделает только хуже. Значительно. Во всяком случае последнее слово за вами.

Последнее редактирование:

pochemyzakat

Ответственный за команду
Head of Staff
Web-developer
привет всем гуру.
мы ничего не потеряем, а игроки гос. фракций перестанут воображать из себя робокопов, что лучше скажется на игре крайма

p.s. щас бы бояться потерять место во фракции в игрульке и разводить из-за этого срачи =)

molot

Ответственный за фракции
Lead Admin
Leader
Будем пробовать, учитывая, что большинство сервера сейчас находится в государственных организациях, шанс спада онлайна очень маленький. А конфликты как и были, так и будут в крмп, они разбираются каждый день.

Safron

Game Admin
Правило 11.3
Недавно добавленное правило 11.3 может повлечь за собой понижение онлайна, актива госфракций, а так же будет провоцировать их игроков на игру в свою пользу / отказ от игры, срачи и негатив.

Я уже встречал подобные правила еще в сампе, и видел, чем их введение обычно заканчивается. Попробую спрогнозировать последствия:
1. Если вы хотите, чтобы игроки боялись за своих персонажей - это произойдет, но не так, как вы думаете. При попытке дать цк игрокам госфракций те, боясь потерять персонажа, ранг и место во фракции будут играть в свою пользу, начнут лить жалобы, разводить срачи на форуме, в тс, в вк, поднимать связи среди знакомых админов - все, чтобы, собственно цк не получить. Оно вам надо?
2. Снизится онлайн. Онлайн, как я понял, держится на админах, небольшой основной части игроков и на игроках этих самых госфракций, которых к слову, тоже не так много. В связи с последними событиями - захватами и перестрелками каждый день, скоро никого не останется.
Итоги
По итогу могу сказать одно - по моему мнению, каждое цк должно рассматриваться индивидуально и решение должно приниматься лидером после обсуждения с самим игроком - это идеальный вариант. В противном случае вы просто рискуете остаться без игроков, либо разбирать бесконечные конфликты. Разумеется, игроки госфракций должны беспокоиться за своих персонажей и не лезть на рожон, но это правило сделает только хуже. Значительно. Во всяком случае последнее слово за вами.
Такая глупость написана, на уже закрытом сервере было такое правило и оно никак онлаину не мешало.

Правило 11.3

Итоги
вы написали полный бред реально, это все делается для того, что бы игроки могли реально переживать за свои аккаунты и думать, че они делают. Что бы ппс и дпс не штурмовали помещения, не лезли первыми на вооруженных, а такое было и не раз, и потом те менты которые получали цк продолжали свою игру дальше. Щас копы тоже получают цк, но почти что срачей не было.

Почитал ваши аргументы насчет конфликтов и игры в свою пользу и отчасти с ними согласен. Надеюсь, здесь такое обновление не повторит негативный опыт из сампа и будет полезным, во всяком случае, как
P.S. За адекватную критику спасибо.

Вверх