REJECTED ГИБДД - Аттачи, Объекты и Скины

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Доброго времени суток. Хотел бы предложить небольшое косметическое обновление для фракции ОГИБДД, которое состоит в расширении списка объектов, прикрепляемых к персонажу - аттачей ( Головные уборы, бронежилеты, аксессуары ), объектов в /fobj и скинов фракции. Надеюсь мои соигроки из ГИБДД оценят и поддержат эту просьбу, а разработчики учтут ее при подготовке весеннего обновления. Читайте до конца, в том числе и ответы на вопросы!

Зачем это нужно aka идея:
Добавление новых объектов и изменение скинов поможет немного персонализировать персонажей, оживить и дополнить игровые ситуации, уберет зависимость скина от ранга и т.д.

Скины:
Предлагаю вместо разделения скинов по званиям сделать скины с разными лицами, формой ( в том числе формой мотобата, парадной и курсантской ) и без головных уборов и погон, дабы каждый смог выбрать тот, который желает и больше похож на его персонажа. Как теперь отличить генералиссимуса полиции от младшего рядового? Да очень просто, нас спасет команда /pame и отыгровка "/do Какие погоны на плечах у Васи Пупкина?". Просто перед выходом на смену пишем в описании своего персонажа его погоны, а при вопросе в /do отвечаем.

Аттачи:
Аттачей у ОГИБДД крайне мало, если не ошибаюсь их всего 4 - все бронежилеты. Так как скины у нас теперь с голой башкой, а выполнять воинское приветствие без головного убора - грех, то нам нужны эти самые головные уборы.
1. Зимняя шапка. Можно отодрать со скинов, которые сейчас на сервере.
2. Кепка. Ну кепка и кепка, круглая.
3. Фуражка. Тут тоже особо нечего говорить.
4. Шлем. Для тех ситуаций, когда на весь тс стоит рев " КОС -6, убивают - насилуют!"
Я сколько не пытался узнать какой именно шлем используют гаишники - ничего не нашел. Вот видео, там с 4:40 сотрудники в шлемах. Больше всего походят на Маску-1 и ЗШ-1. [video]
5. Мотошлем для инспекторов мотобата. Для тех случаев, когда улетел с мотоцикла и пытаешься доказать админу, что ты был в шлеме и просто не мог умереть.
Помимо этого необходимо добавить светоотражающую жилетку - то, что одним из первых ассоциируется со словом ГАИшник. Желательно, чтобы на самой жилетке уже был нагрудный знак.

Объекты для /fobj
Хотелось бы, чтобы конусы как-то создавали эффект отражения света, так как их просто не видно в темноте и вчера, несмотря на то, что они стояли в хорошо просматриваемом месте их снесло три машины. К самим объектам:
1. Обломки автомобиля для красивого оформления ДТП. Один объект выглядит как несколько разбросаных деталей. В оригинальном сампе есть похожий объект мусора. Просто меняем мусор на запчасти.

Ответы на возможные вопросы:
В - вопрос, О - ответ.

В: Аттачить сложно, как я буду аттачить головной убор перед выездом на маршрут?
О: Аттачить не сложно. При прикреплении объекта к персонажу используется та же система, что и при расстановке мебели в вашем интерьере или шипов при погоне / конусов при оформлении дтп. Система аттачей активно используется на самп серверах, настроить ту же шапку - дело одной минуты. Госфракции на Моушене уже активно ими пользуются, например у МЧСников все головные уборы и вся экипировка на аттачах.Если вам будет сложно настроить аттач ( в чем я дико сомневаюсь ), то можно реализовать систему, реализованную в свое время на ЛСП, если не ошибаюсь. Там аттачи сохраняли положение при настройке, и когда ты снимал, а потом надевал аттач, то он вставал на то же место, на которое ты настроил его в прошлый раз, пока ты вновь не изменишь его положение.

В: Это же столько всего добавят! Игра не начнет лагать? Компьютер не взорвется?
О: У фракции ПСЧ ( МЧСники ) куча аттачей ( каски, головные уборы, маски, баллоны и т.д. ) и объектов ( лестницы, рукава, палатки и т.д. ), еще никто не жаловался на то, что из-за них лагает.

В: Мне не нравится идея со скинами и погонами, а аттачи и объекты действительно необходимы. Что скажешь?
О: Без измененных скинов не будет смысла от головных уборов, так как они уже в шапках. Можно решить эту проблему по-другому, сохранив общую концепцию и оставив погоны:
1. Сделать погоны отдельными объектами ( аттачами ) и аттачить их на персонажа
2. Сделать несколько вариантов скинов для каждого звания в разной форме и с разными лицами.
В: Это сложно реализовать, теперь придется весь модпак, скины и объекты переделывать?
O: Нет, это легко и быстро реализуется. Вот что сказал человек, занимающий созданием скинов, объектов и т.д: "Можно взять головные уборы с уже готовых скинов. Берешь, открываешь скин, на котором нужный тебе объект, ищешь его отдельным файлом, выделяешь, удаляешь остальное, сохраняешь его в dff, а в txd все текстуры удаляешь кроме текстур головного убора. Дело на полчаса."

В: А если мы тоже хотим аттачи в ОМВД/другой фракции, что делать?
O: Составьте список нужных вам нововведений с подробным описанием и создайте с ним такую же тему на форуме, я оставлю лайк и комментарий, к тому же это поможет обратить внимание разработчиков и владельцев сервера на наши просьбы и увеличит шанс появления этих нововведений на сервере.

Последнее редактирование:
ЗА, кроме идеи про скины и погоны.
Привет. Насчет погон и скинов - это просто дает возможность выбрать вариант формы и лица персонажа, который тебе нравится и похож на твоего персонажа. Без измененных скинов не будет смысла от головных уборов, так как они уже в шапках. Можно решить эту проблему по-другому, сохранив общую концепцию и оставив погоны:

1. Сделать погоны отдельными объектами ( аттачами ) и аттачить их на персонажа.
2. Сделать несколько вариантов скинов для каждого звания в разной форме и с разными лицами.

DemYan

Developer
Привет. Насчет погон и скинов - это просто дает возможность выбрать вариант формы и лица персонажа, который тебе нравится и похож на твоего персонажа. Без измененных скинов не будет смысла от головных уборов, так как они уже в шапках. Можно решить эту проблему по-другому, сохранив общую концепцию и оставив погоны:

1. Сделать погоны отдельными объектами ( аттачами ) и аттачить их на персонажа.
Половина модпак тогда будет - объекты погон. Считаю, что идея с погонами это лишнее, остальное бы было неплохо увидеть. Только сначала задайте себе вопрос, а готовы ли вы каждый раз стоять и настраивать аттач головного убора перед патрулем? Я почему-то уверен, что будут сотрудники, у которых головные уборы будут убого настроены или попросту отсутствовать.

Половина модпак тогда будет - объекты погон. Считаю, что идея с погонами это лишнее, остальное бы было неплохо увидеть. Только сначала задайте себе вопрос, а готовы ли вы каждый раз стоять и настраивать аттач головного убора перед патрулем? Я почему-то уверен, что будут сотрудники, у которых головные уборы будут убого настроены или попросту отсутствовать.
Попытаюсь убедить вас, что изменения в скинах действительно нужны и ответить на вопросы:

Да, я готов настраивать головной убор перед выездом. Использование аттачей распространено на самп серверах, это нормальная практика, настройка головного убора займёт от силы минуту, в этом нет ничего сложного.

А насчёт погон я предложил два варианта решения. Второй тоже неплохой - просто сделать по два скина на каждое звание с разными лицами, разной формой и без головных уборов, один например в светоотражающей куртке, а другой просто в синей, на которую уже можно приаттачить светоотражающий жилет.

Насчёт количества аттачей - посмотрите на то же МЧС, по словам их игроков там около 50 различных объектов, которые они без проблем настраивают.

Если вдруг по какой-то причине игрокам будет сложно настроить аттач ( в чем я дико сомневаюсь ), то можно реализовать систему, реализованную в свое время на ЛСП, если не ошибаюсь. Там аттачи сохраняли положение при настройке, и когда ты снимал, а потом надевал аттач, то он вставал на то же место, на которое ты настроил его в прошлый раз, пока ты вновь не изменишь его положение.

Против всего, лишняя зависимость надевать эти фуражки каждый раз. Как по мне, тупо скины всегда были лучше. Единственное, что не хватает гибдд - жилетка дпс (без нагрудных знаков). Причина: много долгих и нудных действий как в разработке, так и в использовании. Лучше уберите баги с подцепкой т.с. на эвакуаторе, звук на колесико мышки и сделайте годную обнову для всего сервера, госки и щас норм живут.

Против всего, лишняя зависимость надевать эти фуражки каждый раз. Как по мне, тупо скины всегда были лучше. Единственное, что не хватает гибдд - жилетка дпс (без нагрудных знаков). Причина: много долгих и нудных действий как в разработке, так и в использовании. Лучше уберите баги с подцепкой т.с. на эвакуаторе, звук на колесико мышки и сделайте годную обнову для всего сервера, госки и щас норм живут.
Привет, тема дополнена, перечитай ее и возможно изменишь свое мнение)

Дополнил в FAQ вопрос о сложности настройки аттачей, там все расписано. Насчет разработки - это не так уж и сложно реализовать. Опять же, для МЧС реализовали. Поверь, это внесет разнообразие, позволит минимально кастомизировать персонажа, разве это не круто?

Насчёт погон аттачами, пересмотрел - это будет не удобно и это не нужно реализовывать. Главное, чтобы добавили головные уборы, другие аттачи и объекты. И чтобы скины были без головных уборов.

P.S. Тема все ещё актуальна.

нет, все эти объекты - лишняя нагрузка на сервер, который и без того не отличается производительностью. к тому же каждый релог крепить на себя эти аттачи фуражек, погон и прочей лабуды слишком заёбно

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Вверх